Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Дошкольное образовательное учреждение занимает первый этаж двухэтажного  кирпичного здания. Отопление, водоснабжение, канализация здания – централизованное. Сантехническое оборудование отвечает требованиям и нормативам СанПиН. Детский сад функционирует в помещениях, отвечающих санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности.

В учреждении оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Групповые и спальные комнаты совмещены. Каждая группа имеет свой вход. Все группы обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими играми и игрушками.

В учреждении создана домашняя обстановка, обеспечивающая психологический комфорт детей, сконструированы силами сотрудников детского сада уголки уединения, способствующие соблюдению баланса активности и отдыха в соответствии с индивидуальными потребностями и интересами детей. Методический кабинет находится в кабинете заведующей, прачечная, кабинет завхоза, пищеблок. Качественно и постоянно осуществляется медицинский контроль за состоянием здоровья детей с выдачей рекомендаций педагогам и родителям фельдшером ФАПа.

Пищеблок состоит из нескольких зон: сырой и готовой продукции, моечная кухонной посуды, кладовая для овощей. Имеется холодильник. Воспитанники получают ежедневно горячую, свежеприготовленную пищу.

На территории дошкольного учреждения для каждой возрастной группы оборудована отдельная игровая площадка, на которой размещены игровые постройки, скамейки, песочницы. Спортивная площадка с оборудованием для лазания, метания и т.д. Также оборудована хозяйственная зона: площадка для сбора мусора, помещения для хранения хозяйственного инвентаря. Территория детского сада благоустроена, имеется сад, огород, цветники. Помещения детского сада выполняют следующие функции:
- групповые комнаты – 2 (непосредственно образовательная, игровая, самостоятельная и творческая деятельности);

- спортивная площадка на участке образовательного учреждения (физкультурно-оздоровительная деятельность);

- площадка по изучению правил дорожного движения;

6. Кадровый состав:
 Административно - управленческий персонал – 1 человек;
 Педагогические работники - 3 человека;
Технический персонал - 6 человек;

7. Взаимодействие с родителями (законными представителями)
-дни открытых дверей;
- родительские конференции, собрания;
- мастер-классы;
- тематические семинары;
- конкурсы, выставки;
- совместная проектно-исследовательская деятельность детей и взрослых;
- совместные праздники;

8. Информационное пространство

- компьютер – 2

- принтер – 2

- доступ в интернет – 1

- DVD-плеер – 1

- музыкальный центр - 1

7. Преемственность со средней общеобразовательной школой

МОКУ Малиновская СОШ.

8. Реквизиты

- ОГРН  1022800872346

- ИНН  2813004862

- КПП  281301001

- БИК  041012001

- р/с  40204810800000000411   ГРКЦ  ГУ  Банка России по Амурской области

г. Благовещенск

- л/сч  03003233061

Паспорт образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования, разработан педагогическим коллективом МДОКУ Малиновский д/с № 14 «Берёзка».